Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 459–463 (Mi zvmmf3866)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Двойственность некоторых невыпуклых экстремальных задач

В. Н. Соловьёв

Москва

Аннотация: Доказана теорема двойственности для некоторых нелинейных экстремальных задач. Приведен пример из астродинамики.

Полный текст: PDF файл (554 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 93–96

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.4
MSC: Primary 90C30; Secondary 49N15
Поступила в редакцию: 13.05.1985

Образец цитирования: В. Н. Соловьёв, “Двойственность некоторых невыпуклых экстремальных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 459–463; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 93–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol87}
\by В.~Н.~Соловьёв
\paper Двойственность некоторых невыпуклых экстремальных задач
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 459--463
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0664.90082}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 93--96
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90161-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p459

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Соловьев, “Двойственные экстремальные задачи и их применения к задачам минимаксного оценивания”, УМН, 52:4(316) (1997), 49–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Solov'ev, “Dual extremal problems and their applications to minimax estimation problems”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 685–720  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:73
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022