Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 466–470 (Mi zvmmf3868)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения

Выбор параметров модели щелей нулевой ширины

М. М. Зимнев, И. Ю. Попов

Ленинград

Аннотация: Исследуется вопрос о выборе параметров модели щелей нулевой ширины, основанной на теории расширений симметрических операторов. Разобраны примеры конкретных задач дифракции. Рассмотрена модель кольцевого резонатора с бегущей волной. Зависимость собственных частот от параметра модели прослежена с помощью ЭВМ.

Полный текст: PDF файл (627 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 99–102

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:537.812
MSC: Primary 35B30; Secondary 78A45
Поступила в редакцию: 09.01.1985

Образец цитирования: М. М. Зимнев, И. Ю. Попов, “Выбор параметров модели щелей нулевой ширины”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 466–470; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 99–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZimPop87}
\by М.~М.~Зимнев, И.~Ю.~Попов
\paper Выбор параметров модели щелей нулевой ширины
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 466--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890101}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0669.35008}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 99--102
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90163-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p466

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Ю. Попов, “Теория расширений и локализация резонансов для областей ловушечного типа”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1366–1390  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. Yu. Popov, “Extension theory and localization of resonances for domains of trap type”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 209–234  crossref  isi
    2. И. В. Андронов, “Применение точечных моделей трещин в гранично-контактных задачах акустики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:2 (1992), 285–295  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Andronov, “Applications of crack point models in boundary-contact problems of acoustics”, Comput. Math. Math. Phys., 32:2 (1992), 236–244  isi
    3. А. А. Киселев, И. Ю. Попов, “Индефинитная метрика и рассеяние на области с малым отверстием”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 837–850  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kiselev, I. Yu. Popov, “Indefinite metric and scattering by a domain with a small hole”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1276–1285  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022