Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 3, страницы 470–474 (Mi zvmmf3869)  

Научные сообщения

Численные методы решения задач оптимального импульсного управления

С. И. Ляшко

Киев

Аннотация: Строится аналог метода линеаризации для приближенного решения задач импульсного управления линейными системами с распределенными параметрами. Доказывается его сходимость.

Полный текст: PDF файл (579 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:2, 102–105

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.977.58
MSC: Primary 65K10; Secondary 49K27, 65J10
Поступила в редакцию: 10.06.1985
Исправленный вариант: 25.11.1985

Образец цитирования: С. И. Ляшко, “Численные методы решения задач оптимального импульсного управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:3 (1987), 470–474; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:2 (1987), 102–105

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lya87}
\by С.~И.~Ляшко
\paper Численные методы решения задач оптимального импульсного управления
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 3
\pages 470--474
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3869}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=890102}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0623.65071}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 102--105
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90164-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i3/p470

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:94
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022