Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 163–177 (Mi zvmmf3870)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Оптимальное управление системами с приближённо известными исходными данными

М. И. Сумин

Горький

Аннотация: Рассматриваются две канонические задачи (с конечным числом ограничений типа равенства и неравенства и с минимаксным критерием качества) оптимального управления с приближенно известными исходными данными. Устанавливаются необходимые и достаточные условия на элементы минимизирующих последовательностей

Полный текст: PDF файл (1526 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 106–116

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.56
MSC: Primary 49K15; Secondary 49K35, 49K40
Поступила в редакцию: 31.07.1985
Исправленный вариант: 06.03.1986

Образец цитирования: М. И. Сумин, “Оптимальное управление системами с приближённо известными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 163–177; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 106–116

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sum87}
\by М.~И.~Сумин
\paper Оптимальное управление системами с приближённо известными исходными данными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 163--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0679.49017}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 106--116
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90129-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Сумин, “О функционале невязки принципа максимума в теории оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:8 (1990), 1133–1149  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Sumin, “The maximum principle residual functional in optimal control theory”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:4 (1990), 117–129  crossref
    2. В. И. Сумин, “Об обосновании градиентных методов для распределенных задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “The features of gradient methods for distributed optimal-control problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 1–15  crossref
    3. М. И. Сумин, “Субоптимальное управление системами с распределенными параметрами: свойства нормальности, субградиентный двойственный метод”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997), 162–178  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Sumin, “Suboptimal control of distributed parameter systems: Normality properties and dual subgradient method”, Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 158–174
    4. М. И. Сумин, “Субоптимальное управление системами с распределенными параметрами: минимизирующие последовательности, функция значений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 23–41  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Sumin, “Suboptimal control of distributed-parameter systems: Minimizing sequences and the value function”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 21–39
    5. М. И. Сумин, Е. В. Трушина, “О регуляризирующих свойствах принципа максимума Понтрягина”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 1, 63–77  mathnet  mathscinet; M. I. Sumin, E. V. Trushina, “On the regularizing properties of the Pontryagin maximum principle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:1 (2008), 59–71  crossref
    6. М. И. Сумин, Е. В. Трушина, “Минимизирующие последовательности в оптимальном управлении с приближенно известными исходными данными и регуляризующие свойства принципа максимума”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:2 (2008), 220–236  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Sumin, E. V. Trushina, “Minimizing sequences in optimal control with approximately given input data and the regularizing properties of the Pontryagin maximum principle”, Comput. Math. Math. Phys., 48:2 (2008), 209–224  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021