Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 188–201 (Mi zvmmf3872)  

Численные методы решения краевых задач для системы с малым параметром при производной

И. П. Боглаев

Москва

Аннотация: Для численного решения двух нелинейных краевых задач для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с малым параметром при производной построены численные методы, обладающие равномерной по малому параметру оценкой погрешности. Построение равномерных методов основано на выделении некоторой главной части дифференциального оператора и применении метода точных интегральных соотношений.

Полный текст: PDF файл (1195 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 122–131

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.624
MSC: Primary 65L10; Secondary 65H10, 34B15, 34E15
Поступила в редакцию: 27.03.1985
Исправленный вариант: 06.06.1986

Образец цитирования: И. П. Боглаев, “Численные методы решения краевых задач для системы с малым параметром при производной”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 188–201; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 122–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog87}
\by И.~П.~Боглаев
\paper Численные методы решения краевых задач для системы с малым параметром при производной
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 188--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877502}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0636.65085}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 122--131
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90131-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021