Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 219–225 (Mi zvmmf3874)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике решения одной сингулярно возмущённой краевой задачи для системы уравнений диффузия–сорбция

А. В. Нестеров

Обнинск

Аннотация: Методом погранфункций построено асимптотическое разложение до произвольного порядка по степеням малого параметра решения системы уравнений, описывающих диффузию с сорбцией в случае, когда процессы сорбции намного быстрее процессов десорбции. Полученное асимптотическое разложение существенно отличается от известного ранее приближения «квазиравновесной» сорбции. Доказаны равномерные оценки остаточных членов в полученных разложениях.

Полный текст: PDF файл (716 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 141–145

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.4
MSC: Primary 35B25; Secondary 35K10, 35C20
Поступила в редакцию: 24.07.1985

Образец цитирования: А. В. Нестеров, “Об асимптотике решения одной сингулярно возмущённой краевой задачи для системы уравнений диффузия–сорбция”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 219–225; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 141–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes87}
\by А.~В.~Нестеров
\paper Об асимптотике решения одной сингулярно возмущённой краевой задачи для системы уравнений диффузия--сорбция
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 219--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877504}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0646.35002}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 141--145
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90133-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p219

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Нестеров, “Об асимптотике решения одной нелинейной задачи для сингулярно возмущенной системы уравнений типа диффузия-сорбция”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:7 (1990), 1103–1107  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Nesterov, “The asymptotic forms of the solution of a non-linear problem for a singularly perturbed system of diffusion-absorption equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:4 (1990), 99–102  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021