Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 252–261 (Mi zvmmf3878)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математическое моделирование процесса распространения электромагнитных колебаний в щелевой линии передачи

А. С. Ильинский, Ю. Г. Смирнов

Москва

Аннотация: Доказываются непустота и дискретность спектра задачи о нормальных волнах щелевой линии. Предлагается и обосновывается численный метод нахождения приближенных характеристических чисел и собственных векторов задачи, доказываются теоремы сходимости.

Полный текст: PDF файл (931 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 163–170

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:537.812
Поступила в редакцию: 26.11.1985

Образец цитирования: А. С. Ильинский, Ю. Г. Смирнов, “Математическое моделирование процесса распространения электромагнитных колебаний в щелевой линии передачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 252–261; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 163–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliSmi87}
\by А.~С.~Ильинский, Ю.~Г.~Смирнов
\paper Математическое моделирование процесса распространения электромагнитных колебаний в щелевой линии передачи
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 252--261
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877508}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 163--170
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90137-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Боголюбов, А. Л. Делицын, А. Г. Свешников, “О задаче возбуждения волновода с неоднородным заполнением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:11 (1999), 1869–1888  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, A. L. Delitsyn, A. G. Sveshnikov, “On the problem of excitation of a waveguide filled with an inhomogeneous medium”, Comput. Math. Math. Phys., 39:11 (1999), 1794–1813
    2. Bogolyubov A.N., Delitsyn A.L., Mogilevskii I.E., “Variational finite-difference method of waveguide-system modeling and spectral problems of waveguide theory”, Journal of Communications Technology and Electronics, 45, Suppl. 2 (2000), S126–S130  isi
    3. Ильинский А.С., “Обоснование спектрального метода расчета постоянных распространения волноводов, микрополосковых и щелевых линий”, Радиотехника и электроника, 57:9 (2012), 996–996  elib
    4. Shestopalov Yu., Smirnov Yu., “Eigenwaves in Waveguides With Dielectric Inclusions: Spectrum”, Appl. Anal., 93:2 (2014), 408–427  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021