Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 262–271 (Mi zvmmf3879)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Свободные колебания электромагнитного поля в одномерно-периодических решётках

Ю. К. Сиренко, В. П. Шестопалов

Харьков

Аннотация: Рассмотрены основные вопросы теории квазистационарных свободных колебаний электромагнитного поля, построение которой необходимо для изучения процессов рассеяния (нестационарной дифракции) волн на одномерно-периодических решетках.

Полный текст: PDF файл (1243 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 170–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:535.4
Поступила в редакцию: 04.07.1985
Исправленный вариант: 16.04.1986

Образец цитирования: Ю. К. Сиренко, В. П. Шестопалов, “Свободные колебания электромагнитного поля в одномерно-периодических решётках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 262–271; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 170–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SirShe87}
\by Ю.~К.~Сиренко, В.~П.~Шестопалов
\paper Свободные колебания электромагнитного поля в одномерно-периодических решётках
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 262--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3879}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877509}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 170--176
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90138-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3879
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p262

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khalilov E.H., “Substantiation of the Collocation Method For One Class of Systems of Integral Equations”, Ukr. Math. J., 69:6 (2017), 955–969  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021