Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 301–306 (Mi zvmmf3883)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

Поглощающие граничные условия для численного решения задач теории вязкоупругости

С. С. Арсеньев-Образцов, Т. М. Жукова

Москва

Аннотация: Предлагается метод построения локальных граничных условий для численного решения систем линейных дифференциальных уравнений в частных производных. На основе данного метода построены поглощающие граничные условия для моделирования волновых процессов в задачах теории вязкоупругости.

Полный текст: PDF файл (611 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 197–200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:539.3
MSC: Primary 74Hxx; Secondary 65Z05
Поступила в редакцию: 11.06.1985

Образец цитирования: С. С. Арсеньев-Образцов, Т. М. Жукова, “Поглощающие граничные условия для численного решения задач теории вязкоупругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 301–306; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 197–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArsZhu87}
\by С.~С.~Арсеньев-Образцов, Т.~М.~Жукова
\paper Поглощающие граничные условия для численного решения задач теории вязкоупругости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 301--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0621.73041}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 197--200
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90143-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p301

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Арсеньев-Образцов С.С., “Численное моделирование распространения волн в сплошных средах с линейными определяющими соотношениями”, Труды российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, 2012, № 3, 13–23  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:111
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021