Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 2, страницы 311–315 (Mi zvmmf3885)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения

Некоммутативный алгоритм умножения квадратных матриц пятого порядка, использующий сто умножений

О. М. Макаров

Севастополь

Аннотация: Предложен некоммутативный алгоритм умножения квадратных матриц 5-го порядка, использующий сто умножений. Его применение к матрицам 7-го, 10-го и 15-го порядков позволяет построить алгоритмы, требующие, соответственно, 273, 700 и 2300 умножений.

Полный текст: PDF файл (523 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 205–207

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.612
MSC: 65F30
Поступила в редакцию: 09.04.1985
Исправленный вариант: 23.08.1985

Образец цитирования: О. М. Макаров, “Некоммутативный алгоритм умножения квадратных матриц пятого порядка, использующий сто умножений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:2 (1987), 311–315; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 205–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak87}
\by О.~М.~Макаров
\paper Некоммутативный алгоритм умножения квадратных матриц пятого порядка, использующий сто умножений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 2
\pages 311--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=877515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0626.65040}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 205--207
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90145-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i2/p311

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Смирнов, “О билинейной сложности и практических алгоритмах умножения матриц”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:12 (2013), 1970–1984  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Smirnov, “The bilinear complexity and practical algorithms for matrix multiplication”, Comput. Math. Math. Phys., 53:12 (2013), 1781–1795  crossref  isi  elib
    2. В. Б. Алексеев, “О билинейной сложности умножения матриц размеров $5\times2$ и $2\times2$”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 19–29  mathnet
    3. В. Б. Алексеев, “О билинейной сложности умножения матриц размеров $m\times 2$ и $2\times 2$”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 11–27  mathnet  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:130
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021