RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1987, том 27, номер 1, страницы 83–92 (Mi zvmmf3893)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной вариационно-разностной схеме для задач предельного равновесия

Г. А. Серёгин

Ленинград

Аннотация: Предлагается кусочно-линейная аппроксимация соленоидальных полей скоростей для вариационных задач механики жесткопластического тела. Особенность метода состоит в том, что сохраняется непрерывной лишь нормальная к поверхности элементов составляющая поля, а тангенциальная составляющая может меняться скачком. Это увеличивает число степеней свободы по сравнению с непрерывной аппроксимацией и позволяет строить соленоидальные кусочно-линейные поля. Доказывается сходимость метода.

Полный текст: PDF файл (791 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1987, 27:1, 53–59

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:539.3
MSC: Primary 74R20; Secondary 74S30, 49M25
Поступила в редакцию: 18.04.1985
Исправленный вариант: 05.09.1985

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “Об одной вариационно-разностной схеме для задач предельного равновесия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:1 (1987), 83–92; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:1 (1987), 53–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser87}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper Об одной вариационно-разностной схеме для задач предельного равновесия
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 83--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3893}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=879590}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0646.73034|0627.73031}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1987
\vol 27
\issue 1
\pages 53--59
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(87)90118-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3893
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v27/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. О. Барабанов, В. В. Жиков, “Предельная нагрузка и усреднение”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 15–43  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. O. Barabanov, V. V. Zhikov, “The limit load and homogenization”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 205–231  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017