RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1986, том 26, номер 9, страницы 1392–1406 (Mi zvmmf3949)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное моделирование двумерных газодинамических течений на сетке переменной структуры

Н. В. Михайлова, В. Ф. Тишкин, Н. Н. Тюрина, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков

Москва

Аннотация: Предлагается методика расчета сложных двумерных газодинамических течений на сетках переменной структуры. Среда представляется в виде набора точечных частиц и окружающих эти частицы областей. В качестве этих областей выбраны так называемые области Дирихле. Дискретизация уравнений осуществляется на шаблоне, составленном из «соседей Дирихле». Для построения разностной схемы используется метод опорных операторов, который позволяет получить полностью консервативные разностные схемы. Приведены результаты двумерных расчетов по моделированию неустойчивости Рэлея–Тейлора в замкнутом прямоугольном сосуде.

Полный текст: PDF файл (1933 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1986, 26:5, 74–84

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
MSC: Primary 76N15; Secondary 76M99
Поступила в редакцию: 12.02.1985

Образец цитирования: Н. В. Михайлова, В. Ф. Тишкин, Н. Н. Тюрина, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков, “Численное моделирование двумерных газодинамических течений на сетке переменной структуры”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:9 (1986), 1392–1406; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:5 (1986), 74–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikTisTyu86}
\by Н.~В.~Михайлова, В.~Ф.~Тишкин, Н.~Н.~Тюрина, А.~П.~Фаворский, М.~Ю.~Шашков
\paper Численное моделирование двумерных газодинамических течений на сетке переменной структуры
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1986
\vol 26
\issue 9
\pages 1392--1406
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=862936}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0636.76067}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1986
\vol 26
\issue 5
\pages 74--84
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(86)90043-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v26/i9/p1392

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Трощиев, Н. С. Бочкарев, “Численный метод лагранжевых частиц на основе двумерных волновых уравнений газовой динамики”, Матем. моделирование, 24:11 (2012), 53–64  mathnet  mathscinet; V. E. Troshchiev, N. S. Bochkarev, “The numerical method of Lagrange particles on the basis of two dimentional gas dynamics wave equations”, Math. Models Comput. Simul., 5:3 (2013), 280–288  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:113
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020