RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1986, том 26, номер 7, страницы 1019–1031 (Mi zvmmf3972)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Решение краевой задачи для эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных

Г. И. Шишкин

Свердловск

Аннотация: Рассматривается разностная схема решения в прямоугольнике задачи Дирихле для дифференциального уравнения эллиптического типа с малым параметром при старших производных. Характеристики вырожденного уравнения параллельны боковым сторонам прямоугольника. В отличие от схем, исследованных ранее, предлагаемая разностная схема сходится равномерно относительно параметра во всей области. Исследована аппроксимация производных первого порядка.

Полный текст: PDF файл (1430 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1986, 26:4, 38–46

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N12; Secondary 65N06, 35J70, 35B25
Поступила в редакцию: 12.12.1984
Исправленный вариант: 03.10.1985

Образец цитирования: Г. И. Шишкин, “Решение краевой задачи для эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:7 (1986), 1019–1031; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:4 (1986), 38–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi86}
\by Г.~И.~Шишкин
\paper Решение краевой задачи для эллиптического уравнения с малым параметром при старших производных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1986
\vol 26
\issue 7
\pages 1019--1031
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3972}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=851752}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0622.65078}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1986
\vol 26
\issue 4
\pages 38--46
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(86)90073-X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v26/i7/p1019

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. И. Шишкин, “Сеточная аппроксимация сингулярно возмущенных параболических уравнений вырождающихся на границе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1498–1511  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Shishkin, “A grid approximation of singularly perturbed parabolic equations degenerate on the boundary”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 53–63  isi
    2. Teofanov L., Roos H.-G., “An Elliptic Singularly Perturbed Problem with Two Parameters II: Robust Finite Element Solution”, J. Comput. Appl. Math., 212:2 (2008), 374–389  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Kopteva N., O'Riordan E., “Shishkin Meshes in the Numerical Solution of Singularly Perturbed Differential Equations”, Int J Numer Anal Model, 7:3 (2010), 393–415  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020