Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1986, том 26, номер 7, страницы 1096–1099 (Mi zvmmf3978)  

Научные сообщения

Об одной унимодулярной задаче целочисленного программирования

О. А. Щербина

Симферополь

Аннотация: Показана унимодулярность задачи целочисленного линейного программирования, у которой матрица ограничений является матрицей Петри. Предлагается простой способ нахождения матрицы, обратной к обобщенной матрице Петри.

Полный текст: PDF файл (565 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1986, 26:4, 88–90

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.854.3
MSC: Primary 90C10; Secondary 90C05, 65K05
Поступила в редакцию: 10.11.1984
Исправленный вариант: 29.12.1985

Образец цитирования: О. А. Щербина, “Об одной унимодулярной задаче целочисленного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:7 (1986), 1096–1099; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:4 (1986), 88–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc86}
\by О.~А.~Щербина
\paper Об одной унимодулярной задаче целочисленного программирования
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1986
\vol 26
\issue 7
\pages 1096--1099
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=851758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0629.90061}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1986
\vol 26
\issue 4
\pages 88--90
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(86)90079-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf3978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v26/i7/p1096

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022