RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 4, страницы 616–623 (Mi zvmmf4)  

Импульсное управление температурой в модели свободной конвекции

А. Ю. Чеботарев

690041 Владивосток, ул. Радио, 7, HUM ДВО РАН

Аннотация: Для трехмерной модели свободной конвекции вязкой несжимаемой жидкости рассмотрена задача импульсного управления. Показано, что сингулярности решений уравнений Навье–Стокса не развиваются с течением времени при соответствующем управлении температурой. Построена система оптимальности, решение которой регулярно в целом по времени. Библ. 8.

Ключевые слова: уравнения Буссинеска, импульсное управление, условия оптимальности.

Полный текст: PDF файл (806 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:4, 594–601

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.626
Поступила в редакцию: 12.02.2008
Исправленный вариант: 28.08.2008

Образец цитирования: А. Ю. Чеботарев, “Импульсное управление температурой в модели свободной конвекции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009), 616–623; Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 594–601

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che09}
\by А.~Ю.~Чеботарев
\paper Импульсное управление температурой в~модели свободной конвекции
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 616--623
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2560942}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05649715}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11770405}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 4
\pages 594--601
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509040046}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000265647400004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13599008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65149091718}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i4/p616

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:50
    Литература:22
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019