RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2009, том 49, номер 2, страницы 293–300 (Mi zvmmf40)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Существование обобщенного преобразования Фурье-решения как условие излучения для класса задач, обобщающих задачи возбуждения колебаний в регулярных волноводах

А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, Ю. В. Мухартова

119991 Москва, Ленинские горы, МГУ, физ. ф-т

Аннотация: Показано, что для неоднородного дифференциального уравнения второго порядка на действительной прямой, правая часть и решения которого являются функциями со значениями в гильбертовом пространстве, требование существования у решения обобщенного преобразования Фурье является корректным условием излучения при достаточной гладкости финитной правой части. Библ. 17.

Ключевые слова: обобщенное преобразование Фурье, несамосопряженный операторный пучок, условие излучения, теория регулярных волноводов.

Полный текст: PDF файл (1069 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2009, 49:2, 284–291

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 03.06.2008

Образец цитирования: А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, Ю. В. Мухартова, “Существование обобщенного преобразования Фурье-решения как условие излучения для класса задач, обобщающих задачи возбуждения колебаний в регулярных волноводах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009), 293–300; Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 284–291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogMalMuk09}
\by А.~Н.~Боголюбов, М.~Д.~Малых, Ю.~В.~Мухартова
\paper Существование обобщенного преобразования Фурье-решения как условие излучения для класса задач, обобщающих задачи возбуждения колебаний в~регулярных волноводах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2009
\vol 49
\issue 2
\pages 293--300
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf40}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2555674}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05649763}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2009
\vol 49
\issue 2
\pages 284--291
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542509020080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000263968600008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62149114839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf40
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v49/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Боголюбов, Ю. В. Мухартова, “Спектральная задача в волноводе с однородным биизотропным заполнением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:6 (2014), 969–976  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. A. Bogolyubov, Yu. V. Mukhartova, “Spectral problem in a waveguide with homogeneous bi-isotropic filling”, Comput. Math. Math. Phys., 54:6 (2014), 977–983  crossref  isi  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:78
    Литература:41
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020