Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 10, страницы 1822–1837 (Mi zvmmf401)  

Асимптотическое разложение решения задачи конвективной диффузии в следе за сферической частицей

Р. Г. Ахметов

450000 Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, Башкирский гос. пед. ун-т

Аннотация: Рассматривается внешняя краевая задача о стационарной диффузии около сферической частицы в стоксовом потоке при больших числах Пекле. В следе за частицей методом согласования асимптотических разложений построено полное асимптотическое разложение решения. Библ. 20.

Ключевые слова: задача конвективной диффузии в следе за сферической частицей, асимптотическое разложение решения, обоснование асимптотики, метод согласования асимптотик.

Полный текст: PDF файл (1764 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:10, 1737–1752

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 13.01.2006

Образец цитирования: Р. Г. Ахметов, “Асимптотическое разложение решения задачи конвективной диффузии в следе за сферической частицей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:10 (2006), 1822–1837; Comput. Math. Math. Phys., 46:10 (2006), 1737–1752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh06}
\by Р.~Г.~Ахметов
\paper Асимптотическое разложение решения задачи конвективной диффузии в~следе за сферической частицей
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 10
\pages 1822--1837
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf401}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2304039}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 10
\pages 1737--1752
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506100113}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750318784}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i10/p1822

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:1085
    Полный текст:192
    Литература:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021