Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1986, том 26, номер 4, страницы 521–535 (Mi zvmmf4018)  

Асимптотические оценки решений задачи оптимального быстродействия вблизи точек излома изохронной поверхности

А. А. Белолипецкий, А. Ю. Рябов

Москва

Аннотация: Изучается задача оптимального быстродействия, начальные условия которой возмущены малым параметром. Исследуется поведение точек переключения управления и функции Беллмана в случае отсутствия дифференцируемости.

Полный текст: PDF файл (1417 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1986, 26:2, 122–130

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.55
MSC: Primary 49K30; Secondary 49K15, 49M05, 65K10, 93B40, 93C15
Поступила в редакцию: 12.10.1984
Исправленный вариант: 24.06.1985

Образец цитирования: А. А. Белолипецкий, А. Ю. Рябов, “Асимптотические оценки решений задачи оптимального быстродействия вблизи точек излома изохронной поверхности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:4 (1986), 521–535; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:2 (1986), 122–130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelRya86}
\by А.~А.~Белолипецкий, А.~Ю.~Рябов
\paper Асимптотические оценки решений задачи оптимального быстродействия вблизи точек излома изохронной поверхности
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1986
\vol 26
\issue 4
\pages 521--535
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4018}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=846620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0601.49016}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1986
\vol 26
\issue 2
\pages 122--130
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(86)90020-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v26/i4/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022