RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1986, том 26, номер 3, страницы 373–380 (Mi zvmmf4033)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном методе ускорения итерационных процессов решения разностных уравнений

Л. Ф. Юхно

Москва

Аннотация: Предложен двухступенчатый итерационный процесс, ускоряющий сходимость последовательных приближений и использующий восполнение сеточных функций с редкой на более подробную сетку.

Полный текст: PDF файл (1009 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1986, 26:2, 32–36

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.62
MSC: Primary 65N22; Secondary 65F10, 65N25, 65N50, 82D45, 35Q99
Поступила в редакцию: 04.03.1985

Образец цитирования: Л. Ф. Юхно, “Об одном методе ускорения итерационных процессов решения разностных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:3 (1986), 373–380; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:2 (1986), 32–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yuk86}
\by Л.~Ф.~Юхно
\paper Об одном методе ускорения итерационных процессов решения разностных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1986
\vol 26
\issue 3
\pages 373--380
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4033}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=837405}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0603.65063}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1986
\vol 26
\issue 2
\pages 32--36
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(86)90005-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4033
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v26/i3/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Абрамов, Л. Ф. Юхно, “Об одном методе отыскания наименьшего собственного значения нелинейности самосопряженной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:7 (1998), 1095–1105  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, L. F. Yukhno, “A method for finding the smallest eigenvalue of a nonlinear selfadjoint spectral problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:7 (1998), 1046–1056
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020