RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1986, том 26, номер 3, страницы 398–407 (Mi zvmmf4035)  

Об одной нелинейной эллиптической задаче со сложным спектром решений

В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, С. А. Посашков, А. А. Самарский

Москва

Аннотация: Рассматриваются радиально-симметричные положительные решения нелинейного эллиптического уравнения в $R^N$, возникающего при исследовании неограниченных автомодельных решений одного квазилинейного параболического уравнения с источником. Показано, что эллиптическая задача имеет четыре различных семейства решений, три дискретных (счетных) и одно континуальное. В одномерном случае решения построены численно, дана картина ветвления.

Полный текст: PDF файл (1181 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1986, 26:2, 48–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
MSC: Primary 35J60; Secondary 35K55
Поступила в редакцию: 18.01.1985

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, С. А. Посашков, А. А. Самарский, “Об одной нелинейной эллиптической задаче со сложным спектром решений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:3 (1986), 398–407; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:2 (1986), 48–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalKurPos86}
\by В.~А.~Галактионов, С.~П.~Курдюмов, С.~А.~Посашков, А.~А.~Самарский
\paper Об одной нелинейной эллиптической задаче со сложным спектром решений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1986
\vol 26
\issue 3
\pages 398--407
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4035}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=837407}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0619.35043}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1986
\vol 26
\issue 2
\pages 48--54
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(86)90007-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v26/i3/p398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:92
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021