RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 12, страницы 1833–1839 (Mi zvmmf4079)  

О новом классе асимптотических “собственных функций” задачи Коши для одного нелинейного параболического уравнения

В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский

Москва

Аннотация: Исследуется асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейного параболического уравнения, описывающего диффузию тепла, в сплошной среде с поглощением энергии. Установлены условия, при которых решение задачи сходится при $t\to+\infty$ к какому-либо пространственно-неоднородному автомодельному решению уравнения первого порядка. Дано описание бесконечномерного множества таких решений (асимптотических «собственных функций»).

Полный текст: PDF файл (811 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:6, 151–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 35K05; Secondary 35K60, 35P99
Поступила в редакцию: 18.01.1985

Образец цитирования: В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “О новом классе асимптотических “собственных функций” задачи Коши для одного нелинейного параболического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:12 (1985), 1833–1839; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:6 (1985), 151–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GalKurSam85}
\by В.~А.~Галактионов, С.~П.~Курдюмов, А.~А.~Самарский
\paper О новом классе асимптотических ``собственных функций'' задачи Коши для одного нелинейного параболического уравнения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 12
\pages 1833--1839
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4079}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=821716}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0596.35054}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 6
\pages 151--155
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90025-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4079
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i12/p1833

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:89
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021