Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 9, страницы 1545–1565 (Mi zvmmf409)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Некоторые оценки погрешности смешанных рядов Фурье–Бесселя функций двух переменных

В. А. Абиловa, М. К. Керимовb

a 367025 Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43а, Дагестанский гос. ун-т
b 119991 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ РАН

Аннотация: Рассмотрены некоторые вопросы разложения функций двух переменных в смешанные ряды Фурье–Бесселя. В частности, даны оценки скорости сходимости этих рядов на классах функций двух переменных, характеризующихся обобщенными модулями непрерывности, даны оценки остаточных членов рядов. Библ. 9.

Ключевые слова: смешанные ряды Фурье–Бесселя, оценки остаточных членов, поперечники, условия абсолютной сходимости рядов Фурье.

Полный текст: PDF файл (1468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:9, 1465–1486

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.651
Поступила в редакцию: 14.04.2006

Образец цитирования: В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Некоторые оценки погрешности смешанных рядов Фурье–Бесселя функций двух переменных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:9 (2006), 1545–1565; Comput. Math. Math. Phys., 46:9 (2006), 1465–1486

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbiKer06}
\by В.~А.~Абилов, М.~К.~Керимов
\paper Некоторые оценки погрешности смешанных рядов Фурье--Бесселя функций двух переменных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 9
\pages 1545--1565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf409}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2287657}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 9
\pages 1465--1486
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506090028}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749039945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i9/p1545

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Абилов, Г. А. Джалаева, М. К. Керимов, “О разложении функций двух переменных в смешанные ряды Фурье–Якоби и приложения их к оценке погрешности кубатурных формул”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1298–1307  mathnet  mathscinet; V. A. Abilov, G. A. Djalaeva, M. K. Kerimov, “On expansions of functions of two variables in mixed Fourier–Jacobi series and their application for estimation of errors of cubature formulas”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1243–1252  crossref
    2. В. А. Абилов, М. К. Керимов, “Точные оценки скорости сходимости “гиперболических” частных сумм двойного ряда Фурье по ортогональным многочленам”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 1952–1958  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Abilov, M. K. Kerimov, “Sharp estimates for the convergence rate of “hyperbolic” partial sums of double fourier series in orthogonal polynomials”, Comput. Math. Math. Phys., 52:11 (2012), 1497–1503  crossref  isi  elib
    3. В. А. Абилов, Ф. В. Абилова, М. К. Керимов, “О точных оценках скорости сходимости двойных рядов Фурье–Бесселя”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:11 (2017), 1765–1770  mathnet  crossref  elib; V. A. Abilov, F. V. Abilova, M. K. Kerimov, “On sharp estimates of the convergence of double Fourier–Bessel series”, Comput. Math. Math. Phys., 57:11 (2017), 1735–1740  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:396
    Полный текст:176
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021