Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 11, страницы 1666–1673 (Mi zvmmf4093)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Применение двойственности для повышения эффективности метода ветвей и границ при решении задачи о ранце

А. О. Алексеев, О. Г. Алексеев, В. Г. Анисимов, Е. Г. Анисимов

Ленинград

Аннотация: Рассматривается алгоритм решения многомерной задачи о ранце с булевыми переменными, основанный на использовании двойственной задачи для оценки границ решения.

Полный текст: PDF файл (947 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:6, 50–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.852.6
MSC: Primary 90C09; Secondary 65K05
Поступила в редакцию: 25.06.1984
Исправленный вариант: 13.02.1985

Образец цитирования: А. О. Алексеев, О. Г. Алексеев, В. Г. Анисимов, Е. Г. Анисимов, “Применение двойственности для повышения эффективности метода ветвей и границ при решении задачи о ранце”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:11 (1985), 1666–1673; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:6 (1985), 50–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleAleAni85}
\by А.~О.~Алексеев, О.~Г.~Алексеев, В.~Г.~Анисимов, Е.~Г.~Анисимов
\paper Применение двойственности для повышения эффективности метода ветвей и границ при решении задачи о ранце
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 11
\pages 1666--1673
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4093}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=822461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0606.90091}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 6
\pages 50--54
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90008-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4093
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i11/p1666

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Алексеев, О. Г. Алексеев, В. Д. Киселев, “Применение двойственности для определения порядка ветвления переменных и оценки границ при решении задачи о ранце”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:4 (1990), 630–631  mathnet  zmath; A. O. Alekseev, O. G. Alekseev, V. D. Kiselev, “The use of duality to determine the branching order of variables and to estimate the bounds in the solution of the knapsack problem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 199–200  crossref
    2. А. О. Алексеев, “Минимаксная задача $M$ коммивояжеров”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:12 (1991), 1899–1905  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Alekseev, “The minimax problem of $M$-travelling salesmen”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:12 (1991), 101–106  isi
    3. Кежаев В.А., Анисимов В.Г., Анисимов Е.Г., “Обоснование решений в задачах целераспределения с использованием инновационных технологий дискретного программирования”, Известия российской академии ракетных и артиллерийских наук, 2012, № 72, 97–103  elib
    4. Anisimov V.G., Zegzhda P.D., Anisimov E.G., Bazhin D.A., “A risk-oriented approach to the control arrangement of security protection subsystems of information systems”, Autom. Control Comp. Sci., 50:8 (2016), 717–721  crossref  isi
    5. Anisimov E.G., Anisimov V.G., Sonkin M.A., “Mathematical Simulation of Adaptive Allocation of Discrete Resources”, Proceedings of the 2016 Conference on Information Technologies in Science, Management, Social Sphere and Medicine (Itsmssm), Acsr-Advances in Comptuer Science Research, 51, eds. Berestneva O., Tikhomirov A., Trufanov A., Atlantis Press, 2016, 282–285  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021