Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 11, страницы 1689–1696 (Mi zvmmf4095)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одной начально-краевой задаче для уравнения гравитационно-гироскопических волн

С. А. Габов, Ю. Д. Плетнер

Москва

Аннотация: Для двумерного уравнения гравитационно-гироскопических волн, описывающего плоские движения вращающейся и стратифицированной жидкости, рассматривается начально-краевая задача, которая допускает решение в замкнутом виде.

Полный текст: PDF файл (980 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:6, 64–68

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:532.5
MSC: Primary 76V05; Secondary 76U05, 35Q99
Поступила в редакцию: 18.06.1984

Образец цитирования: С. А. Габов, Ю. Д. Плетнер, “Об одной начально-краевой задаче для уравнения гравитационно-гироскопических волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:11 (1985), 1689–1696; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:6 (1985), 64–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabPle85}
\by С.~А.~Габов, Ю.~Д.~Плетнер
\paper Об одной начально-краевой задаче для уравнения гравитационно-гироскопических волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 11
\pages 1689--1696
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4095}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=822463}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0635.76108}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 6
\pages 64--68
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90010-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4095
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i11/p1689

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Д. Плетнер, “О колебаниях плоского двустороннего диска в стратифицированной жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:2 (1990), 278–290  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Pletner, “On the vibrations of a two-sided disc in a stratified fluid”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 203–212  crossref
    2. Ю. Д. Плетнер, “Структурные свойства решений уравнения гравитационно-гироскопических волн и явное решение одной задачи динамики стратифицированной вращающейся жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:10 (1990), 1513–1525  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Pletner, “Structural properties of the solutions of the gravitational-gyroscopic wave equation and the explicit solution of a problem in the dynamics of a stratified rotating fluid”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 167–177  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021