Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 10, страницы 1566–1570 (Mi zvmmf4112)  

Научные сообщения

Исследование разностных схем для определения водонасыщенности в двумерной модели фильтрации

В. П. Майер, С. В. Соколов

Тюмень

Аннотация: Исследуется система нелинейных разностных уравнений, аппроксимирующих двумерное квазилинейное уравнение переноса, которому подчиняется распределение водонасыщенности в нефтяном пласте, эксплуатируемом в режиме заводнения. Даются оценки решения системы разностных уравнений, описывается эффективный алгоритм получения этого решения, и доказывается его корректность.

Полный текст: PDF файл (585 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:5, 191–195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:633
Поступила в редакцию: 06.12.1983
Исправленный вариант: 05.12.1984

Образец цитирования: В. П. Майер, С. В. Соколов, “Исследование разностных схем для определения водонасыщенности в двумерной модели фильтрации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:10 (1985), 1566–1570; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:5 (1985), 191–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaySok85}
\by В.~П.~Майер, С.~В.~Соколов
\paper Исследование разностных схем для определения водонасыщенности в двумерной модели фильтрации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 10
\pages 1566--1570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=816342}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 5
\pages 191--195
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90201-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i10/p1566

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021