RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 9, страницы 1314–1326 (Mi zvmmf4118)  

Периодические режимы в нелинейных диссипативных системах вблизи точки бифуркации

Т. С. Ахромеева, Г. Г. Малинецкий

Москва

Аннотация: Рассматриваются периодические и квазипериодические решения уравнения Курамото–Цузуки, описывающего поведение широкого класса двухкомпонентных систем в окрестности точки бифуркации.

Полный текст: PDF файл (1595 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:5, 20–29

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.7
MSC: Primary 34C25; Secondary 34C27, 37G99
Поступила в редакцию: 17.04.1984

Образец цитирования: Т. С. Ахромеева, Г. Г. Малинецкий, “Периодические режимы в нелинейных диссипативных системах вблизи точки бифуркации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:9 (1985), 1314–1326; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:5 (1985), 20–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhMal85}
\by Т.~С.~Ахромеева, Г.~Г.~Малинецкий
\paper Периодические режимы в нелинейных диссипативных системах вблизи точки бифуркации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 9
\pages 1314--1326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=814479}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0601.34030}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 5
\pages 20--29
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90173-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i9/p1314

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020