RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 9, страницы 1594–1604 (Mi zvmmf412)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О дискретизации решений уравнения Пуассона

Е. А. Баилов, Н. Т. Темиргалиев

473021 Астана, ул. Мунайтпасова, 5, Евразийский нац. ун-т, Казахстан

Аннотация: Получены точные в степенной шкале оценки погрешностей дискретизации решений уравнения Пуассона с правой частью из классов Коробова. Ранее известный результат Коробова усилен почти в “квадрат раз” и доведен до окончательного в степенной шкале. Библ. 11.

Ключевые слова: дискретизация уравнения Пуассона, точные в степенной шкале оценки погрешности дискретизации, теоретико-числовые методы.

Полный текст: PDF файл (1002 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:9, 1515–1525

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632.4
Поступила в редакцию: 12.01.2004
Исправленный вариант: 07.04.2006

Образец цитирования: Е. А. Баилов, Н. Т. Темиргалиев, “О дискретизации решений уравнения Пуассона”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:9 (2006), 1594–1604; Comput. Math. Math. Phys., 46:9 (2006), 1515–1525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BaiTem06}
\by Е.~А.~Баилов, Н.~Т.~Темиргалиев
\paper О~дискретизации решений уравнения Пуассона
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 9
\pages 1594--1604
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2287660}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9276145}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 9
\pages 1515--1525
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506090053}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749037130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i9/p1594

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ibatulin I.Zh., Temirgaliev N., “On the informative power of all possible linear functionals for the discretization of solutions of the Klein-Gordon equation in the metric of $L^{2,\infty}$”, Differ. Equ., 44:4 (2008), 510–526  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Abikenova Sh.K., Temirgaliev N., “On the sharp order of informativeness of all possible linear functionals in the discretization of solutions of the wave equation”, Differ Equ, 46:8 (2010), 1211–1214  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. С. Кудайбергенов, С. Г. Сабитова, “О дискретизации решений уравнения Пуассона на классе Коробова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:7 (2013), 1082–1093  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. S. Kudaibergenov, S. G. Sabitova, “Discretization of solutions to Poisson’s equation in the Korobov class”, Comput. Math. Math. Phys., 53:7 (2013), 896–907  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:375
    Полный текст:170
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020