RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 8, страницы 1176–1188 (Mi zvmmf4137)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Локальная консервативность разностных схем для уравнений газовой динамики

В. Ф. Куропатенко

Челябинск

Аннотация: Разностные уравнения газовой динамики, вообще говоря, не обладают свойством локальной консервативности, вследствие чего с течением времени происходит необратимое изменение величин, которые должны быть неизменными. Предлагается способ исследования диссипативных свойств разностных уравнений газовой динамики, использующий понятия $M$- и $S$-консервативности, сильной и слабой диссипативности. Проведено исследование диссипативных свойств многих разностных схем.

Полный текст: PDF файл (1299 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:4, 134–142

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.7
Поступила в редакцию: 20.07.1983
Исправленный вариант: 06.08.1984

Образец цитирования: В. Ф. Куропатенко, “Локальная консервативность разностных схем для уравнений газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:8 (1985), 1176–1188; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 134–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur85}
\by В.~Ф.~Куропатенко
\paper Локальная консервативность разностных схем для уравнений газовой динамики
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 8
\pages 1176--1188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=807347}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 4
\pages 134--142
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90157-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i8/p1176

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Боровский, А. Л. Галкин, В. Г. Приймак, Е. В. Чижонков, “Методы совместного решения уравнений газовой динамики и кинетики многозарядной плазмы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:9 (1990), 1381–1393  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Borovskii, A. L. Galkin, V. G. Priymak, E. V. Chizhonkov, “Methods for the simultaneous solution of the equations of gas dynamics and the kinetics of multiply-charged plasma”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 72–81  crossref
    2. Л. Г. Волков, “О построении полностью консервативных разностных схем уравнений нелинейной теории упругости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:9 (1991), 1392–1401  mathnet  mathscinet  zmath; L. G. Volkov, “The construction of completely conservative difference schemes for the equations of the nonlinear theory of elasticity”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:9 (1991), 92–99  isi
    3. Н. Я. Моисеев, “Согласованная аппроксимация в разностных схемах типа С. К. Годунова для решения одномерных задач газовой динамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996), 149–150  mathnet
    4. В. Ф. Куропатенко, “Методы расчета ударных волн”, Дальневост. матем. журн., 2:2 (2001), 45–59  mathnet  elib
    5. В. Ф. Куропатенко, “Об одном методе сквозного счета ударных волн”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:1 (2014), 62–75  mathnet  crossref
    6. Ю. И. Шокин, С. А. Бейзель, О. И. Гусев, Г. С. Хакимзянов, Л. Б. Чубаров, Н. Ю. Шокина, “Численное исследование дисперсионных волн, возникающих при движении подводного оползня”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:1 (2014), 121–133  mathnet  crossref
    7. V. F. Kuropatenko, M. N. Yakimova, “A method for shock calculation”, J. Comp. Eng. Math., 2:2 (2015), 60–70  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:97
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019