Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 8, страницы 1189–1199 (Mi zvmmf4138)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обратные задачи акустического потенциала

Г. В. Алексеев, А. Ю. Чеботарёв

Владивосток

Аннотация: Устанавливаются необходимые и достаточные условия существования решений обратных задач излучения акустических волн объемными источниками. Показано, что в общем случае указанные задачи могут иметь бесчисленное множество решений, мощность которого определяется мощностью специального Соболевского пространства. Вводится понятие нормального решения, доказывается его существование, единственность, и устанавливается априорная оценка.

Полный текст: PDF файл (1344 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:4, 143–149

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 01.02.1984

Образец цитирования: Г. В. Алексеев, А. Ю. Чеботарёв, “Обратные задачи акустического потенциала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:8 (1985), 1189–1199; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 143–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleChe85}
\by Г.~В.~Алексеев, А.~Ю.~Чеботарёв
\paper Обратные задачи акустического потенциала
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 8
\pages 1189--1199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=807348}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 4
\pages 143--149
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90158-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i8/p1189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. В. Бризицкий, А. С. Савенкова, “Обратные экстремальные задачи для уравнений Максвелла”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:6 (2010), 1038–1046  mathnet  mathscinet  adsnasa; R. V. Brizitskiǐ, A. S. Savenkova, “Inverse extremal problems for the Maxwell equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:6 (2010), 984–992  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:98
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021