RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 8, страницы 1211–1219 (Mi zvmmf4140)  

О сходимости и устойчивости одной разностной схемы решения многомерного уравнения нестационарного переноса

В. В. Кулинич, С. Ф. Морозов

Горький

Аннотация: Модифицированным методом характеристик устанавливаются конечные рекуррентные соотношения для решения многомерного уравнения нестационарного переноса. Доказывается устойчивость предложенного алгоритма и сходимость приближенного решения к точному.

Полный текст: PDF файл (790 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:4, 157–162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:533.9
MSC: Primary 65R20; Secondary 45K05, 82C70
Поступила в редакцию: 17.09.1981
Исправленный вариант: 12.02.1985

Образец цитирования: В. В. Кулинич, С. Ф. Морозов, “О сходимости и устойчивости одной разностной схемы решения многомерного уравнения нестационарного переноса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:8 (1985), 1211–1219; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 157–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulMor85}
\by В.~В.~Кулинич, С.~Ф.~Морозов
\paper О сходимости и устойчивости одной разностной схемы решения многомерного уравнения нестационарного переноса
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 8
\pages 1211--1219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=807350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.65148}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 4
\pages 157--162
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90160-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i8/p1211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021