RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 6, страницы 883–895 (Mi zvmmf4173)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическое моделирование плазменного генератора сверхвысокочастотного излучения

А. Р. Майков, А. Г. Свешников, С. А. Якунин

Москва

Аннотация: На примере задачи расчета плазменного СВЧ-генератора строится нестационарная консервативная численная математическая модель системы уравнений Максвелла и бесстолкновительного уравнения Власова, для которой на дискретном уровне выполнены интегральные законы сохранения-изменения массы, энергии и импульса.

Полный текст: PDF файл (1254 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:3, 149–157

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:533.9
Поступила в редакцию: 04.07.1984
Исправленный вариант: 04.12.1984

Образец цитирования: А. Р. Майков, А. Г. Свешников, С. А. Якунин, “Математическое моделирование плазменного генератора сверхвысокочастотного излучения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:6 (1985), 883–895; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:3 (1985), 149–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaiSveYak85}
\by А.~Р.~Майков, А.~Г.~Свешников, С.~А.~Якунин
\paper Математическое моделирование плазменного генератора сверхвысокочастотного излучения
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 6
\pages 883--895
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=798462}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 149--157
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90088-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i6/p883

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Поезд, С. А. Якунин, “Дискретные нестационарные условия излучения для цилиндрических систем. Теорема сходимости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:9 (1990), 1323–1331  mathnet  mathscinet; А. D. Poezd, S. A. Yakunin, “Discrete nonstationary radiation conditions for cylindrical systems. A convergence theorem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 29–35  crossref
    2. А. Р. Майков, А. Г. Свешников, “Консервативные разностные схемы для нестационарных уравнений Максвелла в трехмерном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:9 (1993), 1352–1367  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Maikov, A. G. Sveshnikov, “Conservative difference schemes for non-stationary Maxwell's equations in three dimensions”, Comput. Math. Math. Phys., 33:9 (1993), 1195–1206  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020