Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 5, страницы 789–793 (Mi zvmmf4195)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Научные сообщения

Численное моделирование нестационарных течений несжимаемой вязкой жидкости

В. В. Рыков

Москва

Аннотация: Обсуждаются некоторые проблемы, возникающие при численном моделировании нестационарных течений несжимаемой вязкой жидкости, на примере задачи о колебаниях тонкой пластины. Дается краткое описание алгоритма, предлагается модификация «открытых граничных условий» для учета эффектов, связанных с нестационарностью. Приводятся результаты иллюстративных численных расчетов.

Полный текст: PDF файл (592 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:3, 94–97

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:532.5
Поступила в редакцию: 01.11.1983
Исправленный вариант: 12.12.1983

Образец цитирования: В. В. Рыков, “Численное моделирование нестационарных течений несжимаемой вязкой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:5 (1985), 789–793; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:3 (1985), 94–97

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryk85}
\by В.~В.~Рыков
\paper Численное моделирование нестационарных течений несжимаемой вязкой жидкости
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 5
\pages 789--793
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4195}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=796127}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 94--97
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90080-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4195
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i5/p789

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Даниленко, “Решение задачи Неймана для уравнения Пуассона многосеточным методом в трехмерном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:10 (1991), 1526–1535  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Danilenko, “Solution of the Neumann problem for Poisson's equation by the multigrid method in the three-dimensional case”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:10 (1991), 74–80  isi
    2. Ешкунова И.Ф., Чёрный С.Г., Чирков Д.В., “Ускорение сходимости решения нестационарных задач динамики несжимаемой жидкости”, Вычислительные технологии, 16:5 (2011), 30–49  elib
    3. Захаров Ю.Н., Иванов К.С., “Об использовании градиентных итерационных методов при решении начально-краевых задач для трехмерной системы уравнений навье - стокса”, Вычислительные технологии, 16:2 (2011), 55–69  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021