RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 4, страницы 492–499 (Mi zvmmf4197)  

Регуляризация некоторых методов минимизации высокого порядка при неточных исходных данных

Ф. П. Васильев

Москва

Аннотация: Предлагаются регуляризованные варианты методов Стеффенсена и других методов высокого порядка для задачи минимизации при условии, что минимизируемая функция и функции, задающие ограничения типа равенств и неравенств, известны с погрешностями. Приводятся условия согласования параметра регуляризации и штрафного коэффициента с параметрами методов и с погрешностями, обеспечивающие сходимость методов по норме к решению с минимальной нормой.

Полный текст: PDF файл (708 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:2, 106–111

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
MSC: Primary 90C30; Secondary 49M37, 65K05
Поступила в редакцию: 19.10.1983
Исправленный вариант: 12.09.1984

Образец цитирования: Ф. П. Васильев, “Регуляризация некоторых методов минимизации высокого порядка при неточных исходных данных”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:4 (1985), 492–499; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:2 (1985), 106–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas85}
\by Ф.~П.~Васильев
\paper Регуляризация некоторых методов минимизации высокого порядка при неточных исходных данных
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 4
\pages 492--499
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=789960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0583.90083}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 2
\pages 106--111
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90115-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i4/p492

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018