RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 4, страницы 609–614 (Mi zvmmf4207)  

Научные сообщения

Периодические решения некоторых сингулярно-возмущённых уравнений параболического типа

А. Б. Васильева, В. Т. Волков

Москва

Аннотация: Доказано существование и единственность периодического решения одного нелинейного уравнения параболического типа с малым параметром при эллиптическом операторе. Построено асимптотическое разложение решения по параметру.

Полный текст: PDF файл (524 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:2, 182–186

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.4
MSC: Primary 35K10; Secondary 35B10, 35B25, 35A05, 35C20
Поступила в редакцию: 16.12.1983
Исправленный вариант: 19.01.1984

Образец цитирования: А. Б. Васильева, В. Т. Волков, “Периодические решения некоторых сингулярно-возмущённых уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:4 (1985), 609–614; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:2 (1985), 182–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasVol85}
\by А.~Б.~Васильева, В.~Т.~Волков
\paper Периодические решения некоторых сингулярно-возмущённых уравнений параболического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 4
\pages 609--614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=789970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0605.35030}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 2
\pages 182--186
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90125-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i4/p609

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020