Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 3, страницы 356–369 (Mi zvmmf4218)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оптимальные методы гладкой выпуклой минимизации

А. С. Немировский, Ю. Е. Нестеров

Москва

Аннотация: Строятся оптимальные по скорости сходимости методы минимизации гладкой выпуклой функции по банахову пространству типа $L_p$ и суперпозиции выпуклых скалярной и гладкой вектор-функций по выпуклому подмножеству гильбертова пространства.

Полный текст: PDF файл (1447 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:2, 21–30

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.85
MSC: Primary 90C25; Secondary 90C48, 65K05
Поступила в редакцию: 10.06.1983
Исправленный вариант: 29.12.1983

Образец цитирования: А. С. Немировский, Ю. Е. Нестеров, “Оптимальные методы гладкой выпуклой минимизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:3 (1985), 356–369; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:2 (1985), 21–30

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NemNes85}
\by А.~С.~Немировский, Ю.~Е.~Нестеров
\paper Оптимальные методы гладкой выпуклой минимизации
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 356--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4218}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=784990}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.90072}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 2
\pages 21--30
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90100-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4218
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i3/p356

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bayandina A. Dvurechensky P. Gasnikov A. Stonyakin F. Titov A., “Mirror Descent and Convex Optimization Problems With Non-Smooth Inequality Constraints”, Large-Scale and Distributed Optimization, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2227, ed. Giselsson P. Rantzer A., Springer International Publishing Ag, 2018, 181–213  crossref  isi
    2. Guminov S. Gasnikov A. Anikin A. Gornov A., “A Universal Modification of the Linear Coupling Method”, Optim. Method Softw., 34:3 (2019), 560–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:583
    Полный текст:297
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021