RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2006, том 46, номер 8, страницы 1353–1362 (Mi zvmmf423)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разрешимость матричных уравнений в кольцах квазидиагональных матриц и подобие матричных многочленов

Б. З. Шаваровский

79601 Львов, ул. Научная, 3-Б, ИППММ HAH Украины

Аннотация: Устанавливается некоторая стандартная форма комплексной матрицы относительно эквивалентных преобразований посредством квазидиагональных матриц. На этом основании исследуется разрешимость некоторых матричных уравнений в кольцах квазидиагональных матриц. Библ. 11.

Ключевые слова: матричное уравнение, квазидиагональное решение матричного уравнения, приведение матрицы к стандартной форме, подобие матричных многочленов.

Полный текст: PDF файл (1288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, 46:8, 1283–1292

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.612
Поступила в редакцию: 23.08.2005
Исправленный вариант: 26.02.2006

Образец цитирования: Б. З. Шаваровский, “Разрешимость матричных уравнений в кольцах квазидиагональных матриц и подобие матричных многочленов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:8 (2006), 1353–1362; Comput. Math. Math. Phys., 46:8 (2006), 1283–1292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha06}
\by Б.~З.~Шаваровский
\paper Разрешимость матричных уравнений в~кольцах квазидиагональных матриц и подобие матричных многочленов
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 8
\pages 1353--1362
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf423}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2287355}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 8
\pages 1283--1292
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506080021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748331253}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf423
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i8/p1353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. З. Шаваровский, “Преобразования подобия разложимых матричных многочленов и некоторые их связи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1539–1553  mathnet  zmath  elib; B. Z. Shavarovskii, “Similarity transformations of decomposable matrix polynomials and related questions”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1469–1482  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:105
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020