RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 3, страницы 466–470 (Mi zvmmf4230)  

Научные сообщения

Использование мультипольных источников в методе неортогональных рядов в задачах дифракции

Ю. А. Ерёмин, О. А. Лебедев, А. Г. Свешников

Москва

Аннотация: Разработан и обоснован подход, позволяющий исследовать математические модели задач дифракции на телах вращения при произвольном электромагнитном возбуждении. В основу развитого подхода положена схема метода неортогональных рядов с представлением вторичного поля через источники, расположенные на оси вращения тела. Реализовано программное обеспечение для исследования идеально проводящих тел. Приведены некоторые результаты вычислительного эксперимента.

Полный текст: PDF файл (660 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:2, 95–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:537.812
Поступила в редакцию: 06.06.1984

Образец цитирования: Ю. А. Ерёмин, О. А. Лебедев, А. Г. Свешников, “Использование мультипольных источников в методе неортогональных рядов в задачах дифракции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:3 (1985), 466–470; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:2 (1985), 95–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EreLebSve85}
\by Ю.~А.~Ерёмин, О.~А.~Лебедев, А.~Г.~Свешников
\paper Использование мультипольных источников в методе неортогональных рядов в задачах дифракции
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 3
\pages 466--470
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4230}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=785002}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 2
\pages 95--98
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90112-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4230
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i3/p466

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:72
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020