RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 2, страницы 237–253 (Mi zvmmf4238)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вариационно-разностные схемы для задач механики идеально-упругопластических сред

Г. А. Серёгин

Ленинград

Аннотация: Приведена общая схема расширения вариационных задач в нерефлексивных пространствах, пригодная как для задач идеальной пластичности, так и для вариационных задач, связанных с непараметрическими поверхностями. В целях эффективного приближения разрывных решений на основе расширенной постановки построен вариационно-разностный метод, в котором предполагаемые особенности вводятся непосредственно в базисные функции. Доказывается его сходимость.

Полный текст: PDF файл (1641 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:1, 153–165

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:536.3
MSC: Primary 74C99; Secondary 49J40, 74S30
Поступила в редакцию: 05.05.1983
Исправленный вариант: 30.01.1984

Образец цитирования: Г. А. Серëгин, “Вариационно-разностные схемы для задач механики идеально-упругопластических сред”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:2 (1985), 237–253; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:1 (1985), 153–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser85}
\by Г.~А.~Сер\"eгин
\paper Вариационно-разностные схемы для задач механики идеально-упругопластических сред
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 2
\pages 237--253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4238}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=783418}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0566.73031}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 1
\pages 153--165
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90056-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Серëгин, “Двумерные вариационные задачи теории пластичности”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996), 175–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Seregin, “Two-dimensional variational problems of the theory of plasticity”, Izv. Math., 60:1 (1996), 179–216  crossref  isi
    2. S. I. Repin, “Estimates of deviations from exact solutions of variational problems with linear growth functionals”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 132–150  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 75–85  crossref
    3. M. Fuchs, S. Repin, “Some Poincaré-type inequalities for functions of bounded deformation involving the deviatoric part of the symmetric gradient”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 224–233  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 367–372  crossref
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:38
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017