Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 1, страницы 53–65 (Mi zvmmf4252)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Исследование одного класса функций прибыли, возникающих при макроописании экономических систем

А. А. Шананин

Москва

Аннотация: Доказана положительная однородность, выпуклость, непрерывная дифференцируемость функций прибыли. Доказаны формулы, выражающие функции предложения и спроса через функцию прибыли. Исследуется линейный интегральный оператор, связывающий функцию прибыли с распределением мощностей по технологиям. Доказана теорема о единственности распределения мощностей по технологиям. Исследуется вопрос об истокообразной представимости функций прибыли.

Полный текст: PDF файл (1335 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:1, 34–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.86
MSC: 91B38
Поступила в редакцию: 28.04.1983

Образец цитирования: А. А. Шананин, “Исследование одного класса функций прибыли, возникающих при макроописании экономических систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:1 (1985), 53–65; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:1 (1985), 34–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha85}
\by А.~А.~Шананин
\paper Исследование одного класса функций прибыли, возникающих при макроописании экономических систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 1
\pages 53--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=779273}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0595.90006}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 1
\pages 34--42
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90039-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Берндтссон, С. В. Кисляков, Р. Г. Новиков, В. М. Полтерович, П. Л. Поляков, А. Е. Туманов, А. А. Шананин, Ч. Л. Эпштейн, “Геннадий Маркович Хенкин (некролог)”, УМН, 72:3(435) (2017), 170–190  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. Berndtsson, S. V. Kislyakov, R. G. Novikov, V. M. Polterovich, P. L. Polyakov, A. E. Tumanov, A. A. Shananin, C. L. Epstein, “Gennadi Markovich Henkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 547–570  crossref  isi
    2. А. А. Шананин, “Обратные задачи в проблеме экономических измерений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 181–191  mathnet  crossref  elib; A. A. Shananin, “Inverse problems in economic measurements”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 170–179  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:103
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021