RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1985, том 25, номер 1, страницы 80–87 (Mi zvmmf4254)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых оценках решения уравнения Власова

А. А. Арсеньев

Москва

Аннотация: Получены оценки, из которых следует, что решение уравнения Власова мало изменяется при малом изменении начальных данных и потенциала взаимодействия.

Полный текст: PDF файл (711 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1985, 25:1, 52–57

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:536.71
Поступила в редакцию: 28.12.1983

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “О некоторых оценках решения уравнения Власова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:1 (1985), 80–87; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:1 (1985), 52–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars85}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper О некоторых оценках решения уравнения Власова
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1985
\vol 25
\issue 1
\pages 80--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=779275}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1985
\vol 25
\issue 1
\pages 52--57
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(85)90041-2}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v25/i1/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Воронина, “Теорема существования решения системы кинетических уравнений для релятивистского пучка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 708–717  mathnet  mathscinet; V. A. Voronina, “An existence theorem for solving a system of kinetic equations for a relativistic beam”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 47–55  isi
    2. В. В. Козлов, “Кинетическое уравнение Власова, динамика сплошных сред и турбулентность”, Нелинейная динам., 6:3 (2010), 489–512  mathnet  elib
    3. Kozlov V.V., “The Vlasov Kinetic Equation, Dynamics of Continuum and Turbulence”, Regular & Chaotic Dynamics, 16:6 (2011), 602–622  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020