Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 12, страницы 1799–1811 (Mi zvmmf4266)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Исследование одного класса производственных функций, возникающих при макроописании экономических систем

А. А. Шананин


Аннотация: Рассматриваются производственные функции, построенные на основе локально суммируемых распределений мощностей по технологиям. Доказаны предложения о монотонности, непрерывности, вогнутости, дифференцируемости производственных функций. Обоснованы формулы преобразований друг в друга производственной функции и функции прибыли. Получены оценки вариаций производственной функции и функции прибыли через вариацию распределения мощностей по технологиям.

Полный текст: PDF файл (1350 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:6, 127–134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
MSC: Primary 91B38; Secondary 90C90, 90C31
Поступила в редакцию: 28.04.1983

Образец цитирования: А. А. Шананин, “Исследование одного класса производственных функций, возникающих при макроописании экономических систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:12 (1984), 1799–1811; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:6 (1984), 127–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha84}
\by А.~А.~Шананин
\paper Исследование одного класса производственных функций, возникающих при макроописании экономических систем
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 12
\pages 1799--1811
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=776591}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0563.90010}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 6
\pages 127--134
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90022-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i12/p1799

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Акпарова, А. А. Шананин, “Модель производства в условиях несовершенной кредитной системы и нестабильной реализации продукции”, Матем. моделирование, 17:9 (2005), 60–76  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Н. К. Обросова, А. А. Шананин, “Модель производства в условиях нестабильного спроса с учетом влияния торговой инфраструктуры. Эргодичность и ее приложения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:4 (2015), 704–729  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. K. Obrosova, A. A. Shananin, “Production model in the conditions of unstable demand taking into account the influence of trading infrastructure: Ergodicity and its application”, Comput. Math. Math. Phys., 55:4 (2015), 699–723  crossref  isi  elib
    3. А. А. Шананин, “Обратные задачи в проблеме экономических измерений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:2 (2018), 181–191  mathnet  crossref  elib; A. A. Shananin, “Inverse problems in economic measurements”, Comput. Math. Math. Phys., 58:2 (2018), 170–179  crossref  isi
    4. Н. Н. Оленев, “Идентификация производственной функции с предельным возрастом мощностей”, Матем. моделирование, 31:11 (2019), 47–60  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:196
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021