Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1454–1473 (Mi zvmmf4296)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двухшаговые итерационные регуляризационные методы

В. И. Грынь


Аннотация: Предлагаются двухшаговые итерационные регуляризационные методы решения некорректных задач в гильбертовых пространствах с приближенно заданными оператором и правой частью. Предлагается и обосновывается принцип невязки для таких методов. Исследуется случай априорного задания номера останова итераций.

Полный текст: PDF файл (1793 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 106–117

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
MSC: Primary 65J10; Secondary 47A50
Поступила в редакцию: 09.02.1983
Исправленный вариант: 23.09.1983

Образец цитирования: В. И. Грынь, “Двухшаговые итерационные регуляризационные методы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1454–1473; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 106–117

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gry84}
\by В.~И.~Грынь
\paper Двухшаговые итерационные регуляризационные методы
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1454--1473
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4296}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0575.65050}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 106--117
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90166-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4296
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1454

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Грынь, “О двухшаговых итерационных методах регуляризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:11 (1992), 1821–1824  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gryn', “Two-step iterational regularization methods”, Comput. Math. Math. Phys., 32:11 (1992), 1649–1653  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:66
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021