Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1474–1485 (Mi zvmmf4297)  

Регуляризация некорректных задач решения одномерных интегральных уравнений в свёртках

М. И. Хайкин


Аннотация: Строятся регуляризующие по А. Н. Тихонову семейства для некорректно поставленных задач решения интегральных уравнений Винера–Хопфа I и II рода. В основе построения лежит решение близких уравнений Винера–Хопфа II рода нормального типа. Исследование проводится как в предположении о возможности выделить особенности символа уравнения в той или иной аналитической форме, так и без него.

Полный текст: PDF файл (1248 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 117–124

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.68
MSC: Primary 65R20; Secondary 45E05
Поступила в редакцию: 28.02.1983
Исправленный вариант: 26.09.1983

Образец цитирования: М. И. Хайкин, “Регуляризация некорректных задач решения одномерных интегральных уравнений в свёртках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1474–1485; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 117–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha84}
\by М.~И.~Хайкин
\paper Регуляризация некорректных задач решения одномерных интегральных уравнений в~свёртках
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1474--1485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4297}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0582.65091}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 117--124
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90167-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4297
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1474

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021