Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1514–1519 (Mi zvmmf4300)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Моделирование стационарных гауссовских последовательностей большой длины с произвольной корреляционной функцией

А. С. Марченко, В. А. Огородников


Аннотация: Предлагается простой и экономичный метод моделирования реализаций стационарных гауссовских последовательностей большой длины $n$ при произвольной корреляционной функции $\rho_h$, $h=1,2,…,n-1$, $\rho_0=1$, с применением алгоритма Дурбина. Указаны способы регуляризации этого алгоритма для случаев, когда он вычислительно неустойчив.

Полный текст: PDF файл (784 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 141–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
MSC: Primary 65C99; Secondary 62M10
Поступила в редакцию: 05.06.1980
Исправленный вариант: 11.07.1983

Образец цитирования: А. С. Марченко, В. А. Огородников, “Моделирование стационарных гауссовских последовательностей большой длины с произвольной корреляционной функцией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1514–1519; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 141–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarOgo84}
\by А.~С.~Марченко, В.~А.~Огородников
\paper Моделирование стационарных гауссовских последовательностей большой длины с~произвольной корреляционной функцией
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1514--1519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0588.65100}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 141--144
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90170-8}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1514

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Огородников, С. М. Пригарин, А. С. Родионов, “Квазигауссовская модель сетевого трафика”, Автомат. и телемех., 2010, № 3, 117–130  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Ogorodnikov, S. M. Prigarin, A. S. Rodionov, “Quasi-Gaussian model of network traffic”, Autom. Remote Control, 71:3 (2010), 473–485  crossref  isi
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021