Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1531–1537 (Mi zvmmf4302)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об алгоритмах статистического моделирования решения краевых задач эллиптического типа

А. А. Кронберг


Аннотация: Исследуются методы оптимизации алгоритмов блуждания по сферам для численного решения задачи Дирихле для уравнения Лапласа. Изучаются вопросы о конечности дисперсии оценки и объеме вычислительной работы при смешанных краевых условиях.

Полный текст: PDF файл (818 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 153–157

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.676
MSC: Primary 65Z05; Secondary 60G50, 35J05, 65C99
Поступила в редакцию: 09.02.1983
Исправленный вариант: 05.09.1983

Образец цитирования: А. А. Кронберг, “Об алгоритмах статистического моделирования решения краевых задач эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1531–1537; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 153–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kro84}
\by А.~А.~Кронберг
\paper Об алгоритмах статистического моделирования решения краевых задач эллиптического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1531--1537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4302}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768573}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0573.65093}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 153--157
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90172-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4302
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1531

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Makarov R.N., “Monte Carlo methods for solving boundary value problems of the second and third kinds”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 13:2 (1998), 117–131  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Н. А. Симонов, “Алгоритмы случайного блуждания по сферам для решения смешанной краевой задачи и задачи Неймана”, Сиб. журн. вычисл. матем., 10:2 (2007), 209–220  mathnet
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022