Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1538–1547 (Mi zvmmf4303)  

О численном решении дифференциальных уравнений эллиптического типа

Н. Ю. Бакаев


Аннотация: Рассматривается способ применения разностных схем при решении начальных и краевых задач для линейного дифференциального уравнения в частных производных эллиптического типа в цилиндрической области. При этом решение исходной (начальной или краевой) задачи для уравнения эллиптического типа сводится к решению задачи Коши для параболического уравнения той же размерности. Переход к параболической задаче осуществляется таким образом, что оказывается возможным применение специальных приемов экономизации вычислений (типа методов переменных направлений) при использовании разностных методов.

Полный текст: PDF файл (1201 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 158–165

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.632
MSC: Primary 65N22; Secondary 35J25
Поступила в редакцию: 22.02.1983
Исправленный вариант: 25.05.1983

Образец цитирования: Н. Ю. Бакаев, “О численном решении дифференциальных уравнений эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1538–1547; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 158–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak84}
\by Н.~Ю.~Бакаев
\paper О~численном решении дифференциальных уравнений эллиптического типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1538--1547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0564.65065}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 158--165
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90173-3}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1538

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021