Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1565–1570 (Mi zvmmf4306)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые алгоритмы решения задачи о покрытии и их экспериментальное исследование на ЭВМ

О. Г. Алексеев, В. Ф. Григорьев


Аннотация: Рассматривается задача о покрытии. Предлагаются алгоритмы ее решения, основанные на идеях метода ветвей и границ. Доказывается возможность использования предложенных оценок. Приводятся пример вычисления оценок и результаты вычислительного эксперимента на ЭВМ. На основе их анализа произведена сравнительная оценка эффективности алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (777 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 175–179

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.147
MSC: Primary 65K05; Secondary 90C09
Поступила в редакцию: 22.02.1983
Исправленный вариант: 28.02.1984

Образец цитирования: О. Г. Алексеев, В. Ф. Григорьев, “Некоторые алгоритмы решения задачи о покрытии и их экспериментальное исследование на ЭВМ”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1565–1570; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 175–179

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AleGri84}
\by О.~Г.~Алексеев, В.~Ф.~Григорьев
\paper Некоторые алгоритмы решения задачи о покрытии и их экспериментальное исследование на ЭВМ
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1565--1570
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768577}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0587.65043}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 175--179
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90176-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1565

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Есиков О.В., Изотов Д.В., “Задача выбора числа и мест размещения центров хранения и обработки информации в компьютерной сети”, Бизнес-информатика, 2011, № 4, 62–67  elib
    2. Кежаев В.А., Анисимов В.Г., Анисимов Е.Г., “Обоснование решений в задачах целераспределения с использованием инновационных технологий дискретного программирования”, Известия российской академии ракетных и артиллерийских наук, 2012, № 72, 97–103  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:153
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021