Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1577–1581 (Mi zvmmf4309)  

Научные сообщения

Точность монотонных схем для жёстких систем дифференциальных уравнений

П. Д. Ширков


Аннотация: Исследуется вопрос сходимости монотонных, консервативных и оптимально затухающих на линейных задачах разностных схем для жестких систем дифференциальных уравнений. В нормах пространств $l_p$, $p\geqslant1$, получены априорные оценки точности, не содержащие производных решений.

Полный текст: PDF файл (680 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 184–188

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.622.2
MSC: Primary 65L05; Secondary 34A30
Поступила в редакцию: 14.03.1983
Исправленный вариант: 21.03.1984

Образец цитирования: П. Д. Ширков, “Точность монотонных схем для жёстких систем дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1577–1581; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 184–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi84}
\by П.~Д.~Ширков
\paper Точность монотонных схем для жёстких систем дифференциальных уравнений
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1577--1581
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0559.65054}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 184--188
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90179-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1577

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021