Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 10, страницы 1590–1593 (Mi zvmmf4312)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Научные сообщения

О решении систем булевых уравнений, возникающих при построении тестов и систем нельсоновского типа

А. А. Сафарян


Аннотация: Рассматриваются два типа систем булевых уравнений, возникающих при построении тестов и систем нельсоновского типа. Предлагается способ решения этих систем, который заключается в специальном выборе порядка умножения левых частей уравнений.

Полный текст: PDF файл (474 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 194–196

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
MSC: 94C10
Поступила в редакцию: 13.06.1983
Исправленный вариант: 21.05.1984

Образец цитирования: А. А. Сафарян, “О решении систем булевых уравнений, возникающих при построении тестов и систем нельсоновского типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:10 (1984), 1590–1593; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 194–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf84}
\by А.~А.~Сафарян
\paper О~решении систем булевых уравнений, возникающих при построении тестов и~систем нельсоновского~типа
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 10
\pages 1590--1593
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0579.94027}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 194--196
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90182-4}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i10/p1590

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Кудрявцев, А. Е. Андреев, “О сложности алгоритмов”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 135–181  mathnet  mathscinet; V. B. Kudryavtsev, A. E. Andreev, “On algorithm complexity”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 89–122  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021