RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1984, том 24, номер 9, страницы 1303–1311 (Mi zvmmf4315)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О задаче линейного программирования с приближёнными данными

Г. М. Агаян, А. А. Рютин, А. Н. Тихонов


Аннотация: Исследована задача линейного программирования с приближенно заданной матрицей и правой частью ограничений, доказано существование единственного решения соответствующей регуляризованной задачи, предлагаются устойчивые методы ее решения.

Полный текст: PDF файл (958 kB)

Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1984, 24:5, 14–19

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.852.6
MSC: Primary 90C05; Secondary 65K05, 90C31
Поступила в редакцию: 27.06.1984

Образец цитирования: Г. М. Агаян, А. А. Рютин, А. Н. Тихонов, “О задаче линейного программирования с приближёнными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:9 (1984), 1303–1311; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:5 (1984), 14–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgaRutTik84}
\by Г.~М.~Агаян, А.~А.~Рютин, А.~Н.~Тихонов
\paper О задаче линейного программирования с~приближёнными данными
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1984
\vol 24
\issue 9
\pages 1303--1311
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4315}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=764202}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0585.90059}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1984
\vol 24
\issue 5
\pages 14--19
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(84)90149-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/zvmmf4315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/zvmmf/v24/i9/p1303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бицадзе, В. А. Ильин, О. А. Олейник, Ю. П. Попов, А. А. Самарский, А. Г. Свешников, С. Л. Соболев, “Андрей Николаевич Тихонов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 42:3(255) (1987), 3–12  mathnet  mathscinet  adsnasa; A. V. Bitsadze, V. A. Il'in, O. A. Oleinik, Yu. P. Popov, A. A. Samarskii, A. G. Sveshnikov, S. L. Sobolev, “Andrei Nikolaevich Tikhonov (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 1–12  crossref  isi
    2. В. А. Рощин, Н. В. Семенова, И. В. Сергиенко, “Декомпозиционный подход к решению некоторых задач целочисленного программирования с неточными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:5 (1990), 786–791  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Roshchin, N. V. Semenova, I. V. Sergienko, “A decomposition approach to the solution of some integer programming problems with inexact data”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 107–112  crossref
    3. М. Г. Матвеев, “Анализ и решение задач выбора с параметрической нечеткостью”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:4 (2015), 14–29  mathnet  crossref  elib
  • Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021